Елена Царькова

Специалисты по резюме, посоветуйте

Ситуация такова: работаю на одной работе где трудовая с 2005 года без движухи вверх по должностям. Помимо этого по совместительству сменил с 2005 года 3 места работы, уволился с совместительства в июне 2012.

Боюсь что изложенные факты в резюме будут отталкивать работодателей и отзывов будет мало. Как лучше поступить? Указывать только основное место работы с 2006 года или писать все как есть? Что посоветуете?

Сергей Емельянов

если основная должность ТОПовая. то можно не указывать совместительство.

Александр Зиатдинов

Мне кажется, что можно указать совместительство, т. к. это средство доп заработка. Складывается впечатление, что человек делает все, для улучшения материального положения. Я специалистом в этой сфере не являюсь, но мнение такое имею)

Светлана Неврова

лучше написать как есть. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Люди меняют работы - это естественно. Поищите в нете рекомендации по написанию резюме, встречаются очень полезные советы) удачи вам)

Вася Петин

если основная должность нормальная, то лучше указать только ее. Если нет - либо вообще не указывать основную (если работа без трудовой) - либо все написать как есть

все эти совместительства показывают работодателю, что Вы не можете найти нормальную работу на одном месте - а не что рыба ищет где лучше. Если ищете где лучше, почему не уволились с основной работы? Мне кажется больше здесь бы подошла другая пословица - на елку влезть и не поцарапаться. Чисто взгляд со стороны