Елена Смирнова

Помогите, кто как избавлялся от коликов? Нам 10 дней.

кто давал эспумизан- давали до или после кормления? И сколько раз в сутки?

Виталий Соснин

Педиатр к вам должен придти, вот у него и попросите выписать средство.

Юлия Уварова

нам с роддома еще выписали риабал, сироп, очень хорошее средство, у нас колики только пару раз были и после 3х месяцев вообще нет
но лучше посоветуйтесь с педиатром

Иванова Татьяна

Нужно запастись фенхелем ( укропной водичкой) , мы берем в апткеке"Плантекс", поите ребеночка этой водичкой. Ещё гладьте по животику, по часовой стрелке, затем сгибайте ножки малышу в коленях ( типа упражнения "велосипед") к животику, слегка надавливая, как бы помогая малышу выпустить газики. А после кормления обязательно держите ребеночка столбиком, когда отрыжка отошла, можно ложить. Либо газоотводную трубочку, только сначала посоветуйтесь с педиатром. Удачи!

Денис Денисов

В аптеке эспумизан с рождения.

Roman Kaplya

Укропная вода.

Вероника Никонова

Укропная вода или эспумизан!!! !

Olga Ibragimova

Эспумизан ВЕЩЬ нам помогло

Нина

чай из фенхеля, газоотоводная трубочка

Овик Тадевосян

терпите! теплая пеленка на живот, массаж, гимнастика, эспумизан, боботик.. . но по большей части это бесполезно! все пройдет к 3 месяцам

Df
Dfbnmmmm

Здравствуйте) Нам ничего не помогало. Пробовала Эспумизан, Плантекс, Инфакол, пока я через интернет не нашла информацию о каплях Энтерокинд. Чудо капли, попробуйте!) Лечила всего 5 дней))) Я и первого с помощью них вылечила от коликов и второго)))

Елена Шишкарева

всем разные средства подходят.... мы так и не нашли подходящее, ничего не помогало

Маргорита Вайнер

бифидумбактерин нам подходит

Слава Кадников

Эспумизан берите первым делом! Мы тоже все перепробовали, остановились на нем. Укропная вода, кстати, крепит

Ba
Bad

Эспумизан 40 купите-сладенький сироп, но не Эспумизан эмульсию (нам не помогала) , после еды, если срыгивает, то подождите как пройдут срыги, а потом лучше разбавить с водичкой немножко и из ложечки дайте. Многим помогает Боботик ( аналог Эспумизана) , но нам он тоже не помог.

Гуля Алюдинова

Вы столбиком держите после еды? Пусть воздух выходит.
Помогал только Риабал и время! Это надо лишь пережить. Жалко крох!! !
Я поднимала ей ножки кверху, она пропукивалась и на живот переворачивала.

Сергей Бузин

моему малышу два месяца.. . такая же проблема с коликами.. . глажу пеленочку ложу на животик, прогреваю потом начинаю делать массаж животика (правильный а не как на душу ляжет, в интернете много видео гляньте) он конечно плачет сильно, но что делать приходится терпеть. . потом ножки поджимаю минут через пятнадцать и у него прям газики отходят.. . и му сразу легко становится, он улыбается.. . попробуйте так.. . все детки разные и организмы тоже у всех разные кому то помогает одно кому то другое.. . эспумизан 40 тоже даю.. и боботик давала.. . и чай плантекс пьем и хумановские чаи. . и просто фнхель.. . многое перепробовали.. . ну вот сейчас приноровилась так.. . с массажем.. . если будете пробовать пеленочку надо прикладывать очень прям теплую и в течении минут 10 периодически проглаживая. . и массаж делайте минут 15 должно помочь!! ! удачи и побыстрей прогоняйте свои колики...))))

Рамай

плантекс пили вместо простой водички, коликов как таковых и не было.
и бутылочки у нас были Dr Browns, с хитрой системой, которая не дает воздуху попадать в соску и быть проглоченным вместе со смесью (хотя я слышала еще, что колики появляются не из-за проглоченного воздуха - а вот от чего - мне не сказали тогда)