Ро
Роман

Общество поооомоогитее

Английский учёный и философ Фрэнсис Бэкон (1561-1626) писал :"Хотя справедливость и не может уничтожить пороков, но она не даёт им наносить им вред"

А как ты думаешь, каким наиболее надёжным способом общество может защитить справедливость от человеческих пороков?

Odilbek Khudaynazarov

Существует множество человеческих пороков, с которыми вынуждено бороться общество. Справедливость от человеческих пороков общество может защитить только Законами.... воспитанием, повышением уровня жизни народа и устранением коренных причин, порождающих пороки ...Большую роль здесь играет экономическая свобода человека! Она составляет основу всех иных свобод и прав человека, и отказ от нее ставит под сомнение все другие права и свободы, ущемляет справедливость... .
Но как сказал Аристотель: разными людьми и группами людей справедливость понимается по-разному. Или, как выразил эту мысль французский философ XVIII в. Ж. Ламетри, “нет ничего абсолютно справедливого, и нет ничего абсолютно несправедливого; в действительности ни справедливость, ни порок, ни величие, ни преступления не абсолютны.. .
_________________________________

Ника

Бухгалтерским и налоговым учетом.