Любовь

помогите пожалуйста срочно! по сольфеджио! если известен терцовый тон ре бемоль, то какое мажорное трезвучие будет?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ СРОЧНО ПО СОЛЬФЕДЖИО! ЕСЛИ ИЗВЕСТЕН ТЕРЦОВЫЙ ТОН РЕ БЕМОЛЬ, ТО КАКОЕ МАЖОРНОЕ ТРЕЗВУЧИЕ БУДЕТ?

Надежда Сим

Мажорное трезвучие, построенное от ноты Ля. (ля-реb-ми) или (ля-до#-ми).

Ел
Елена

http://www.7not.ru/theory/07.phtml

тут есть ответ на вопрос?

Дмитрий Струнков

НИКАКОЕ!!!! Так как при таком условие тоникой будет СИ дубль бемоль. а такого не бывает. А вот минорное получится. = сиь минорное. = сиь-реь-фа....