Анютик Балакирева

в примусе с КПД 40% сгорает каждую минуту 3 г керосина. сколько времени нужно нагревать на нем 1,5 л воды

в примусе с КПД 40% сгорает каждую минуту 3 г керосина. сколько времени нужно нагревать на нем 1,5 л воды от 10 до 100 градусов?

Айгуль Яркиева

Элементарно. Учти, что масса одного литра воды равна одному кг. КПД = Мвct/qМк