Светлана

Срочно помогите по русскому языку 6 класс задание смотрите внутри

Надо записать словосочетания и раскрыть скобки: Остановится в (не) решительности, (не) небрежность в одежде, упрёк в (не) серьёзности, ошибки из-за не внимательности, не аккуратность ученицы, не приветливость в обращении, рассказывать не небылицы, не непримиримость к врагу, оказаться не веждой, оставаться неучем, чувствовать не приязнь, выразить не расположение, большие не невзгоды, не точность в ответе, непреклонность характера.

ВОТ ТАК ЖЕ НАДО?
ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Хуршед Маджидов

Остановиться в нерешительности; небрежность в одежде; упрек несерьезности; ошибки из-за невнимательности; неаккуратность ученицы, неприветливость в отношениях; рассказывать небылицы; непримиримость к врагу; оказаться невеждой; оставаться неучем; чувствовать неприязнь; выразить нерасположение; большие невзгоды; неточность в ответе; непреклонность характера.

Юрий Матяшев

везде слитно нужно)