Александра Ростовцева

Помогите решить несколько заданий! Хотя бы одно или два! Очень надо!

Буду очень признателен! Очень надо решить эти задания!
1. Какое количество теплоты необходимо для плавления 240 г олова, если его начальная температура 22 градуса цельсия?
2. Определите показания влажного термометра, если:

3. Определите влажность, если:

Юра Пчицкий

формула такая
разница градусов * удельная теплоёмкость * масса в кг = кол-во теплоты для нагрева
разница градусов это из температуры плавления вычти 22
теплоёмкость и т плавления найди в инете
+ масса* кол-во теплоты необходимое для плавления (тоже найди)
всё