Виталий Куликов

Ребята, выручайте! Надо решить несколько заданий. Не сложных. физика

1. Какое количество теплоты необходимо для плавления 240 г олова, если его начальная температура 22 градуса цельсия?
2. Определите показания влажного термометра, если:

3. Определите влажность, если:

Буду бесконечно рад если поможете! Очень нужно решение! Пожалуйста, хотя бы одно, если сможете!

Андрей

раз уж не сложные ,,,сам решай

Константин Воробьёв

1.
Для начала необходимо нагреть олово до температуры плавления.
кол-во теплоты1=масса олова (в кг) *удельную теплоемкость олова (дж/кг*градус) *(температура плавления олова - 22)
далее для плавления
кол-во теплоты2= масса олова (в кг) *удельную теплоту плавления олова
в конце суммируешь кол-во теплоты1+кол-во теплоты2=верный ответ.
удельнае теплоемкость, теплота плавления и температура плавления табличные величины. Посмотри в справочниках или инете.

2.
Для второй и третьей задачи существуют два метода: по психрометрической таблице и расчетный по формуле.
по таблице ответ 17

3. по таблице влажность 59