Анна

чаму князёўна Рагвалод пражыла з трыма імёнамі

На
Наташа

Это на БЕЛОРУССКОМ языке , тут его принимают за Украинский ))
Легенда о том , почему у Княжны Рогнеды было ТРИ ИМЕНИ

Рогне́да Рогволодовна (др.-рус. Рогънеда, белор. Рагне́да Рагвалодаўна, также Горисла́ва, в крещ. Анастаси́я; ок. 960 — ок. 1000) — княжна полоцкая, дочь князя полоцкого Рогволода, одна из жён великого князя киевского Владимира Святославича, мать князя полоцкого Изяслава Владимировича — родоначальника династии Изяславичей Полоцких, великого князя киевского Ярослава Владимировича и первого князя волынского Всеволода Владимировича (согласно «Повести временных лет»).

В Беларуси Рогволодовичи рассматриваются как династия, стоявшая у основания белорусской государственности.