Ка
Катюшка

Подскажите эпизод из пьес Шекспира или других авторов, где...

Подскажите эпизод из пьес Шекспира или других авторов, где герои бы что-либо слушали, к чему-то прислушивались, поэтично восхваляли какое-либо звучание чего-либо, наслаждались или пугались каких-то звуков. Спасибо!)

Ольга

СЛУХ Росс\ Пускай же слух твой не возненавидит Навеки мой язык; он поразит\ Неслыханными звуками тебя. \ Макдуфф\ Догадываюсь я. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Соловьева МАКБЕТ