Елена Шишкарева

хочу узнать что за монета

Нашел вчера монету, вроде медная, со стороны орла изображен герб екатеринбурга, написано екатеринбург 1723 год, во стороны решки, нарисовано двое людей, подскажите что за монета вообще? не какого наминала на ней нету

Дмитрий Черненко

По описанию это не может быть монетой. Жетон какой-то.

Денис

фотку бы, на форум нумезматов зайдите. ваша монета очень редкая, берегите и не показывайте никому её

Тори Макарчикова

наверное сувенир

Сергкй

ну судя по всему монета посвящена рудникам или с драгкамнями или драгметаллами - на урале было много заводов подобыче полезных ископаемых Набери в гугле - монеты России выпущенные в начале 18 века и сверь с изображениям Насколько я знаю уральские заводчики в частности Демидов сами чеканили монеты хоть это было и запрещено