Сергей Сыров

Какая наука НЕ изучает человека? 1)гистология2)ихтиология. 1)гистология 2)ихтиология

Лёнушка

Гистология — это наука, изучающая закономерности развития, строения и функции тканей, а также межтканевые взаимодействия, в историческом и индивидуальном развитии человека и многоклеточных организмов. Объект гистологии — ткани — представляют собой филогенетически сложившиеся, топографически и функционально связанные клеточные системы и их производные, из которых образованы органы.

Ихтиология – наука о рыбах (от греч. ‛ихтиос‛ – рыба, ‛логос‛ – слово, учение).