Серёга Добров

Какой полит. вывод можно сделать из "депортации" путинского стерха?

Последний из шести стерхов, вместе с которыми в начале осени в рамках проекта "Полет надежды" летал Путин, был обнаружен на севере Казахстана 7 октября в частном дворе. Его передали российским орнитологам, которые вернут его на родину.

"Журавля передали российским орнитологам, которые доставят его обратно домой, в Окский заповедник. До сегодняшнего дня птица находилась в Боровом на временном содержании дома у инспектора Акмолинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза", — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства Казахстана. .

Напомним, что российский проект "Полет надежды", ориентирован на сохранение и увеличение популяции стерхов, которые являются одним из исчезающих видов птиц.

Ан
Анютка

Стерховождя надо запустить еще раз!