Александр Плаксин

420. На основании электронных уравнений составьте уравнение реакции получения манганата калия сплавлением оксида марган

420. На основании электронных уравнений составьте уравнение реакции получения манганата калия сплавлением оксида марганца (IV) с хлоратом калия в присутствии гидроксида калия. Окислитель восстанавливается максимально, приобретая низшую степень окисления.
440. Какая общая формула выражает состав этиленовых углеводородов (олефинов или алкенов) ? Какие химические реакции наиболее характерны для них? Что такое полимеризация, поликонденсация? Чем отличаются друг от друга эти реакции?

Андрей Раев

Хахха, сам составляй, это ппц какой-то