Сергей Александрович

По турецки кофе и лимон под коньяк кто поёт???

Евгений Румянцев

Существует знаменитое французское правило употребления коньяка, которое называется правилом трех «с» (café, сognac, cigare). Сначала положено пить кофе, затем коньяк и только потом можно выкурить сигару. Американцы идут в этом деле своим путем. Они разбавляют коньяк тоником либо смешивают его с Мартини.

В России коньяк закусывают лимоном. Считается, что эта традиция была введена императором Николаем I, который считал французский коньяк слишком крепким напитком. От государя привычка перешла к придворным, а потом распространилась и по всей стране. Ни в каком другом государстве коньяк лимоном не закусывают, так как цитрусовые обладают сильным запахом и заглушают аромат коньяка.

Коньяк не принято пить из рюмок, для этой цели существуют специальные коньячные бокалы. Самым классическим считается сниффер, напиток наливается в него лишь до самой широкой части.

Людмила Ивчик

Александр Буйнов - Заказное письмо