Анна Андреева

Как правильно поставить ударение в слове навеки. И в глухих степях, Под сугробами, Улеглися спасть Гости навеки.

Виктория

На втором слоге: навЕки

Ди
Диана

Точно!

Светлана

В основном на втором, но бывает иначе. У Маяковского, например "За кормой лунища-ну и здорово! Залегла, просторы надвое порвав. Будто нАвек за собой из битвы коридоровой тянет след героя, светел и кровав"