Жахонгир Сафаров

что такое морфологический состав слова?

Артур Давлетшин

Разбор слова по морфемам - это морфемный анализ слова.
Морфологический разбор - разбор по частям речи.
Если Вы разбираете предложение, то нужно определить его морфологический состав с последующей характеристикой отдельных
слов, относящихся к той или иной части речи.
Вначале указываются постоянные морфологические признаки слова,
не зависящие от того, каким членом предложения слово является. Например, у имен существительных указывается: нарицательное или собственное, одушевленное или неодушевленное, вещественное, собирательное или отвлеченное. Затем выясняется род, тип склонения, падеж и число.

Вячеслав Морозов

разбор по морфемам т. е. корни, суффиксы, и т д