Ирина Попова

алгебра 11 класс!!! помогите решить) показательные уравнения

помогите сделать хоть что нибудь

Виктор Пришутов

8^((x-3)/2) =4^((2-x)/3); x= 35/13
(1/5)^(x-1)-(1/5)^(x+1)=4.8 ; x=0
2*25^x-5*5^x-25=0 ; x=1
2*3(x+1)+3^x=15; x=2 (c минусом нет решения,
комплексное)

Светлана Хорошильцева

Во-первых очень нечетко. В0-вторых, хоть это и несложные задания, но татить время на решение 13 примеров, чтобы ты просто спиасал ---как-то не хочеется.

Кроме того, тебе ведь на какой-нибудь контрольной, на экзамене все-равно придтся делать подобные задания. Так может лучше сейчас разобраться?

Вот тебе замечательная страничка (там и весь сайт хороший) , где все написано про степени дроби КРАТКО, ПОНЯТНО, С ПРИМЕРАМИ.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ww.bymath.net/studyguide/alg/sec/alg17.html (только убери пробел между www. Если дать просто сайт, модераторы убирают)

Вот 10) разобрала. Там ответ х = 0
В 11) вроде получается х = -1

Александр Герасимов

Ответ
Открой формулы сложения, вычитания, умножения и деления степеней и все по ним решай. Все примеры очень простые.