Ок
Оксана

Когда в повести ночевала тучка золотая встречаютя строки НОЧЕВАЛА ТУЧКА ЗОЛОТАЯ и как их понять?

Жанна Солонович

Когда - не помню, давно читала, но один из героев, "кукушат", вспоминает строчки стихотворения Лермонтова в связи с горным краем, куда они приезжают - тучка-то ночевала на груди "утеса-великана", вот на Кавказе они этих утесов и насмотрелись. Никакого особого смысла эти слова не имеют.

Игорь Шохин

почитай что то нормальное

Юра

Во 2ой. главе.. .
А из «Утеса» всего две строчки Сашка запомнил.
Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана…
– Про Кавказ, что ли? – скучно поинтересовался Колька.
– Ага. Утес же…
– Если он такой же дурной, как этот… – И Колька сунул кулаком опять в фундамент. – Утес твой!
– Он не мой!...