Оля Сидоренко

Вопрос к Самбистам. САМБО.

Мне 15лет. Занимаюсь самбо около 6 месяцев, 3 юн разряд. Во время тренировки болят кончики пальцев, от захватов, это создает не большой дискомфорт и скованность. Как с этим бороться, мазать чем то? Или просто терпеть?
Желательно ответ опытных людей. Спасибо!

Протасова Александра

Дзюдоисты например какую-то хуйню наматывают на пальцы

Дмитрий Мельниченко

Здарова, Все что нас не убивает, делает нас сильнее)) ) потерпи, у тебя пальцы укрепятся. . и будет сильнее хватка, я поначалу массировал, а так само по себе пройдёт.. . всё укрепляется...

Михаил Поборуев

Можно тейпировать обычны пластырем, поможет. После тренировки могут болеть, пока не укрепятся.