Александр

Помогите пожалуйста найти в тексте эпитеты, тропы, повторы, антитезы и инверсии

Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и
сделалась такая мятель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу
занесло; окрестность исчезла во мгле мутной и желтоватой, сквозь которую
летели белые хлопья снегу; небо слилося с землею. Владимир очутился в поле и
напрасно хотел снова попасть на дорогу; лошадь ступала наудачу и поминутно
то взъезжала на сугроб, то проваливалась в яму; сани поминутно
опрокидывались. - Владимир старался только не потерять настоящего
направления. Но ему казалось, что уже прошло более получаса, а он не доезжал
еще до Жадринской рощи. Прошло еще около десяти минут; рощи всь было не
видать. Владимир ехал полем, пересеченным глубокими оврагами. Мятель не
утихала, небо не прояснялось. Лошадь начинала уставать, а с него пот катился
градом, не смотря на то, что он поминутно был по пояс в снегу.
Наконец он увидел, что едет не в ту сторону. Владимир остановился:
начал думать, припоминать, соображать, и уверился, что должно было ваять ему
вправо. Он поехал вправо. Лошадь его чуть ступала. Уже более часа был он в
дороге. Жадрино должно было быть недалеко. Но он ехал, ехал, а полю не было
конца. Всь сугробы, да овраги; поминутно сани опрокидывались, поминутно он
их подымал. Время шло; Владимир начинал сильно беспокоиться.

ОК
Оксана Ковригина

Эпитеты: мгла мутная и желтоватая, глубокие овраги. Инверсии: поднялся ветер, сделалась такая метель, летели белые хлопья снегу, катился пот. Насчёт антитезы сильно сомневаюсь. Поэтому и говорить не буду)))