Артём Филатов

Помогите пожалуйста! Мастер и Маргарита!!!! Вопроси ниже

1) С какой целью Воланд прибыл в Москву?
2) каким выводам пришел Воланд
3) Как возникает любовь Мастера и Маргариты? Возможно такое любовь в реальной жизни, или это "наваждение бог" и "подарок судьбы"?
4) На какие жертвы идет героиня ради любимого?
5) В чем милосердие Маргариты?
6) В чем сила Маргариты?

Ал
Алсу

Господи! ! Боже ты мой! ! Ну какому идиоту пришло в голову включить этот роман в школьную программу???

Татьяна Брызгунова

А что плохого в этом романе? помоему одно из лучших произведений, которое стоит и необходимо изучать в школе.
по теме отвечу лишь на 1-ый вопрос,
целью, было проведение бала сатаны, а также посмотреть как же изменило время людей, цитату я увы дословно не помню, поэтому по-памяти: люди остались те же, только квартирный вопрос их испортил...