Ирина Марчук

Какой смеситель приятнее смотрится? (фото внутри)

Мансур Султонов

Они оба однотипные. Не вижу разницы.

Кристина Плечко

Они одинаковые!

Константин

Под эту раковину - 2, у него ручки округлые.

Аида Турсуналиева

Второй мне кажется удобнее

Борис Сорокин

Разница в форме барашка? Тогда они оба неудобные. Гораздо удобнее однорычаговые, температуру регулировать одной рукой легче.
А в таком варианте цепляться мокрыми пальцами удобнее за второй

Be
Beliz

У второо больший излив. Он практичнее.

Владимир Климов

Я бы поставила первый. У него вода идет вертикально вниз в центр раковины. А у второго вода идет косо вперед и бьет в переднюю стенку раковины. Я уже наступила именно на эти грабли: выбирала кран по дизайну и у него вода шла как в вашем втором - косо вперед. Ха! А это же кран на кухню - моешь посуду и вся вода плещет на тебя, на новую столешницу или на пол. Неудобно и столешницу особенно новую жалко, да и под раковину затекает, как ни герметизируй. Так что я пару недель помучалась так, потом купила новый кран, вызвала сантехника и заменила абсолютно новый рабочий кран на другой тоже новый. Теперь не плещет. В общем примерно 6 тыс рублей потери вышло.
Конечно мне люди советовали надеть на носик крана резинку как в старые советские времена. Но как то эта идея мне совсем не понравилась - кухня новая, ремонт с иголочки и вот на тебе - резинка, фууууу.

Стас Басик

Первый более практичен.

Сергей Филатов

А как с практической точки зрения? Второй крутить удобнее. пальцы не скользят с вентиля, есть наконечники. Я - за второй.

Клара Дорджиева

Как-то они оба хлипко выглядят.. .
1) по направлению воды - первый лучше
2) по соответствию дизайна мойки и смесителя - лучше второй.. .
3) по удобству включения воды - лучше второй.. .
4) по визуальному восприятию - лучше первый.. .
А при всем богатстве выбора, есть другая альтернатива?

Альбина

Передо мной тоже стоит выбор нового смесителя для кухни. Вот смотрю я на Ваши: второй вроде удобней тем, что большую кастрюлю можно под него поставить, но и Мария Дёмина права.. .
Для себя я решила попробовать с выдвижным изливом.

Ruslan

попробуйте прикинуть, куда будет направлена струя в обоих случаях.. . сдается мне, что во втором варианте вы будете принимать водные процедуры совместно с посудой.. . а внешне принципиальных различий нет...

Ве
Вера

первый

Дарья

купите медицинский! это чтоб одна ручка вверх поднималась! а с классическими крутилками намучаетесь

Se
Serega

Не Бред ли Солнечный к нам в гости заглянул ? ))

Маргарита Молотковец

Первый жутко неудобный

Вл
Владимир

Вообще не вижу разницы.

Вася Петин

мне приятнее второй

Рустем Габдулвалеев

Я разницы не заметила

Игорь Шохин

Приятнее второй. За то первый круче!

Дария Езерская

Который у меня дома. Ferro Veneto BVN4VL.
Меняли недавно.

Марулька Мулька

все равно один со временем сламается и ты второй поставишь) а так нижний

Ад
Администратор

Это загадка из разряда "Найди пять несуществующих отличий"? Они идентичны.