Alexey Diagilev

Ответьте на тест по комедии "Горе от ума"

Тест по комедии "Горе от ума"
1.Укажите, какую из характеристик нельзя отнести к комедии "Горе от ума"?
1)Драматическое произведение
2)Реалистично описаны чувства героев
3)Романтическое произведение
2.Укажите, к кому следует отнести факты, характеризующие
1) Софью А) Грозит пожаловаться в Сенат, министру, государю
2)Чацкого Б) Надеется возобновить давние дружеские отношения
3)Фамусова В) Высоко ценит достоинства Чацкого
4)Лизу Г) С негодованием воспринимает насмешки над человеком, которого любит
3.Какие из перечисленных фактов не связаны с биографией А. С. Грибоедова?
1)Во время Отечественной войны 1812 года поступает в армию.
2)После восстания декабристов был арестован и осужден.
3)Знал много иностранных языков.
4)Играл на фортепьяно, сочинял музыку.
4.Укажите, какое из перечисленных событий связано с биографией Грибоедова?
1)Погиб в Тегеране при нападении на русское посольство.
2)Служил в действующей армии на Кавказе и погиб на дуэли в Пятигорске.
3)Погиб на дуэли с человеком, который был его свояком, то есть они были женаты на сёстрах.
4)Умер в ссылке, где находился за участие в восстании декабристов.
5.Какое из утверждений верно в отношении Чацкого?
1)Молчалина считает Талантливым, но недооценённым обществом, бедным, но благородным.
2)"Пересмеять умеет всех"
3)не видит вокруг и не знает ни одного единомышленника.
4)Уезжает из дома Фамусова со словами: "Поди, сажай меня в карету, вези меня куда-нибудь"
6.Какое из приводимых утверждений неверно в отношении комедии "Горе от ума"?
1)Писатель использует живую разговорную речь его эпохи.
2)Произведение стало широко известным, распространяясь в списках.
3)Герои не являются однозначно положительными либо отрицательными.
4)В центре произведения так называемый "лишний человек".
7.Укажите признаки литературных направлений, которые наиболее важны в комедии "Горе от ума".
1)Реализм
2)Сентиментализм
3)Классицизм
4)Романтизм
8.Кто стал виновником зарождения слуха о сумасшествии Чацкого?
1)Молчалин
2)Скалозуб
3)Софья
4)Репетилов
9.Какие из перечисленных идеалов и ценностей Чацкого непосредственно воплощены в комедии "Горе от ума"?
1)Свободолюбие 2)страсть к карточной игре 3)призывыене крепостного права
4)презрение к низкопоклоннству 5)поклонение иностранному
6)критика всего иностранного 7)уважение к русскому языку и обычаям
10.Приведите выражения и строки из комедии, ярко характеризующие
Молчалина Скалозуба

Писал оооочень долго))

я не знаю как пользоваться данными ключами

Елена Зубкова

Тест по комедии "Горе от ума"
1.Укажите, какую из характеристик нельзя отнести к комедии "Горе от ума"?
1)Драматическое произведение
2)Реалистично описаны чувства героев
3)Романтическое произведение
2.Укажите, к кому следует отнести факты, характеризующие
1) Софью А) Грозит пожаловаться в Сенат, министру, государю
2)Чацкого Б) Надеется возобновить давние дружеские отношения
3)Фамусова В) Высоко ценит достоинства Чацкого
4)Лизу Г) С негодованием воспринимает насмешки над человеком, которого любит
3.Какие из перечисленных фактов не связаны с биографией А. С. Грибоедова?
1)Во время Отечественной войны 1812 года поступает в армию.
2)После восстания декабристов был арестован и осужден.
3)Знал много иностранных языков.
4)Играл на фортепьяно, сочинял музыку.
4.Укажите, какое из перечисленных событий связано с биографией Грибоедова?
1)Погиб в Тегеране при нападении на русское посольство.
2)Служил в действующей армии на Кавказе и погиб на дуэли в Пятигорске.
3)Погиб на дуэли с человеком, который был его свояком, то есть они были женаты на сёстрах.
4)Умер в ссылке, где находился за участие в восстании декабристов.
5.Какое из утверждений верно в отношении Чацкого?
1)Молчалина считает Талантливым, но недооценённым обществом, бедным, но благородным.
2)"Пересмеять умеет всех"
3)не видит вокруг и не знает ни одного единомышленника.
4)Уезжает из дома Фамусова со словами: "Поди, сажай меня в карету, вези меня куда-нибудь"
6.Какое из приводимых утверждений неверно в отношении комедии "Горе от ума"?
1)Писатель использует живую разговорную речь его эпохи.
2)Произведение стало широко известным, распространяясь в списках.
3)Герои не являются однозначно положительными либо отрицательными.
4)В центре произведения так называемый "лишний человек".
7.Укажите признаки литературных направлений, которые наиболее важны в комедии "Горе от ума".
1)Реализм
2)Сентиментализм
3)Классицизм
4)Романтизм
8.Кто стал виновником зарождения слуха о сумасшествии Чацкого?
1)Молчалин
2)Скалозуб
3)Софья
4)Репетилов
9.Какие из перечисленных идеалов и ценностей Чацкого непосредственно воплощены в комедии "Горе от ума"?
1)Свободолюбие 2)страсть к карточной игре 3)призывыене крепостного права
4)презрение к низкопоклоннству 5)поклонение иностранному
6)критика всего иностранного 7)уважение к русскому языку и обычаям
10.Приведите выражения и строки из комедии, ярко характеризующие
Молчалина Скалозуба

Ключ к тесту: 1.3; 2.1В, 2Б, 3Г, 4А; 3.2; 4.1; 5.2; 6.4; 7.1,4; 8.3; 9.1,2,4,7. Всего 16 баллов + по 1 баллу за каждое высказывание в 10 задании

Наталья Лайцева

Охренеть можно от учёбы по Фурсенко... долго смеялся..))

Ма
Маша

Долго писал (а) наверно))