Ал
Александра

Леонард да винчи Сколько лет рисовал мону лизу? не губы а вообщем? и кто такая вобще мона лиза?

Ксения

"Согласно Джорджо Вазари (1511—1574), автору биографий итальянских художников, который написал о Леонардо в 1550 году, 31 год спустя после его смерти, Мона Лиза (сокр. от мадонна Лиза) была женой флорентийца по имени Франческо дель Джокондо (итал. Francesco del Giocondo), на чей портрет Леонардо потратил 4 года, всё же оставив его неоконченным".
- Википедия