Remix Remix

Можно ли капать глазные капли альбуцит при ношении контактных линз?

На
Наталья

Проконсультируйтесь у окулиста.

Ка
Кариа

Не сам Альбуцид не сочетается с линзами, а проблемы, при которых он применяется. ИМХО, если возникла необходимость капать альбуцид, линзы на время надо снять. Пока не пролечитесь.

Владимир Виноградов

да когда капаете какие-то капли для глаз, линзы носить не рекомендуется, или же закапывать за 20 минут до одевания линз, так мне советовал врач

Андрей Рубцов

нельзя, тк там в качестве вспомогательного компонента есть бензоалкония хлорид, он адсорбируется на линзе, а цветные иногда обесцвечивает