Александр Ваньков

Придумайте предложения с прямой речью со словосочетаниями: пожалуйста, прошу вас, скажите пожалуйста и т. д.

Дмитрий Наседкин

"Пожалуйста, помогите мне поднять тяжёлую сумочку, молодой человек! "-попросила бабушка.
"Прошу вас помочь мне с домашней работой, Елизавета Юрьевна. "-попросила ученица.
"Скажите пожалуйста, сколько стоит у вас буханка хлеба? "-спросил покупатель.