Ксения Зурина

что лучше Windows 7 Professional или Windows Xp sp 3 ?

Виктория

Конечно 7ка.

Diypaliuch

на хорошем компьютере с многоядерным процом и 4 гигами оперативы - семерка, если старый комп, то ХР, т. к. на семерке все будет слишком медленно.

Людмила Пронина

ХР уже как-то морально устарела.. . 7ка, по моему.

Masud Barati

смотря для чего.. . у меня и 7 и хр на одном месте стоят

Мария

professional в 7ой винде это именно для рабочих станций. Поэтому она дорогая. Всё.
home premium и не более того.
если устаревшая XP - тогда Prof, естественно.

выбор зависит только от современности железа.

Улан Исмаилов

Windows Se7ev. Аргументы:

1) DirectX 10, 11
2) Стабильность.
3) Сама находит большинство драйверов.
4) Покажет реальный потенциал железа.

Евгения Белоусова

Windows XP неплоха, но отживает свое. [не продается]
Windows 7 Professional - неплохой выбор, если есть возможность приобрести лицензию. [лицензия более дорогая по сравнению с Windows 8 Pro]
[из этих вариантов - Windows 7 Professional без вопросов! ]
--
Советую Windows 8 Professional - недорогая лицензия, все те же функции Windows 7 Pro, только все намного лучше, новее и удобнее!

Ал
Александр

для нормального компа 7-ка, для слабенького ХР http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html почитай

Светлана Неврова

из этих двух - вин 7 про, конечно (у меня более функциональная максимальная (ultimate) , максимализм которой я просто и не использую, так что разницы нет) . а вообще-то, для подавляющего большинства народа необходимо и достаточно windows 7 home premium. если комп слабенький (особенно касаемо количества ОЗУ) , то никуда не денешься, придется ставить легендарную ХРюшу... но время ее уже, увы ушло, не те компы уже и не те проги. еще одна причина, редкая, конечно, ставить ХРюшу - у вас есть древняя периферия (но очень вам нужная) к которой нет дров даже под висту. у новой периферии трабла другая - нет дров под ХР:) .
насчет стоимости лицензии... да, мы все тут, однозначно, владельцы подлинных копий, меня даже мелкомягкие при очередной установке регулярно благодарят.. . :)))))))

Елизавета Первова

на твоё железо ХР

Наталья Стадлер

Была такая же проблема, юзай mwfix