Andrey Andrey

Помогите решить пожалуйста? обозначение знак интеграла sin(5х+n дробь 3)dx;знак итеграла (7 sin x+6x-4x в 3 степени) dx

Юлия

1) sin(5х+n/3)dx - А что тут сложного. Вы давно не заглядывали в таблицу интегралов элементарных функций? Так Вам надо выучить эту таблицу наизусть! Тогда не будет таких вопросов! Используйте замену переменной y = 5x + n/3; dy = 5dx => dx = dy/5
Интеграл sin(5х+n/3)dx = -(1/5)*cos(5x + n/3) + C
2)7sin x+6x-4x^3 - тут еще проще. Все функции табличные (есть в таблице интегралов - той, которую Вы должны знать наизусть) .
Интеграл (7sin x+6x-4x^3)dx = -7*cos(x) + 3x^2 - x^4 + C
УЧИТЕ ТАБЛИЦУ ИНТЕГРАЛОВ и правила их вычисления. Там этих правил совсем немного.