Да
Дарья

Как называется, эта штука, которая поджигается и взлетате?)

Гулия

фонарь желаний

Р.
Рушана ...

Фонари желаний!

Julia Belyakova

Китайский фонарик также известный как небесный фонарик — бумажная летающая светящаяся конструкция из бумаги, натянутой на легкий деревянный каркас. Действует она по принципу монгольфьера и пользуется популярностью в восточных странах.

Для массового запуска фонариков на территории России в соответствии с Воздушным Кодексом требуется разрешение органов организации воздушного движения.