Алексей Иванов

Какой рак передаётся? и как?

Да
Дарья

Рак не передаётся, передаётся предрасположенность.
Наследственность - как правило, по причине, что в одной семье питаются одинаково, ведут похожий образ жизни

Яна

в теории возможно, рак это злокачественная опухоль эпителиальной ткани и возникает при неправильном делении клетки и мутировании, особенность его в том что он (рак) не знает предела деления и беспорядочно делится.... в теории можно подразумевать, что если метостаз его попадет в другой организм, гематогенно например, но это теория, в практике не слышал такое.

Елена Миронова

есть предрасположенность по наследству к раку легким, сам рак не передается только предрасположенность

Ег
Егор

Половым путём.

Сергей Бородкин

Никак. Даже ребёнок знает. Открой даже Википедию.

Иван

Страх заболеть раком и является **механизмом**,который включает внезапный рост раковых клеток. Питание, здесь-не при чем.