Дмитрий

какие из следующих утверждений верны

1) диагонали ромба в точке пересечения делится пополам
2) если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200 градусов, то четвертый угол равен 160 градусов
3) если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны то этот параллелограмм-квадрат
4) если один из углов, прилежащих к стороне параллелограмма равен 50 градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне тоже равен 50 градусов
5) синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение катета к гипотенузе

Банифаций Полоска

1 да
2 да
3 да
4 вроде нет (но могу и ошибаться)
5 да