Ир
Ирина

Выберите правильный ответ, и выпишите его.

Вдохновителями и организаторами религиозных походов в Святую землю были: а) европейские государи; б) купцы; в) церковь во главе с папой римским.
2.Призыв к Крестовым походам прозвучал: а) в Клермоне; б) в Риме; в) в Иерусалиме.
3.Во время Первого Крестового похода противниками крестоносцев были: а) ромеи; б) турки-сельджуки; в) монголы.
4.Сеньором правителей государств крестоносцев на востоке был: а) граф Эдесский; б) князь Антиохийский; в) король Иерусалимский.
5.Объединение рыцарей-монахов называлось: а) орден; б) интердикт; в) аббатство.

Ольга Семенова

1) в
2) а
3) б
4) в
5) а

Bad-Boy Sexy-Boy

первый В