Анна Джандан

с чем связано создание правового государства?

Сергей Бондаренко

Прежде всего, грамотностью населения, но современные правители России пытаются понизить уровень грамотности населения. Для какой цели Вам думаю объяснять не надо.

Nastya Nastya

Странный вопрос.
Ибо право и государство неотделимы.
Они возникают одновременно.
Ибо гарантом права является государство.
Государство это аппарат принуждения, что бы все граждане
жили в соответствии с правом т. е сводом правил и законов.
Право не что то вечное, он постоянно развивается, как развиваются и государства.
Чем более совершенно право, тем более эффективно государство и более конкурентно
способно в борьбе с другими государствами.