П!
Просто !!! Душа !!!

Друзья=)! привеТ! Возник вопрос у меня вот есть кат С, я хочу открыть кат В мне надо учиться? или просто сдать вождение?

стаж только армия, учили в ДОФСААф или как там называется.

Игорь Неупокой

Наличие других открытых категорий значения не имеет. Сдавать будете и теорию, и вождение.
Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото.

Ирина Зверева

Стаж есть?.. тогда-есть реальная возможность на экстернат.. вот только и ПДД тоже придется сдавать..

Людмила Filippova

При наличии категории "С" можно открыть категорию "В" не учась дополнительно в автошколе. Обращаетесь в ГИБДД, сдаёте теоретический и практический экзамены. Просто сдать вождение можно лишь в том случае, если Вы обучались на категорию "С" менее трёх месяцев назад, тогда есть возможность зачесть результат того теоретического экзамена. Но, насколько я понимаю, это не Ваш случай. Так что, придётся подучить экзаменационные билеты. И попрактикуйтесь в вождении (параллельная парковка задним ходом, остановка и трогание на подъеме, змейка, разворот, въезд в бокс).