Армен Погосян

Подскажите что с дроаценой и как быть???

Пока еще не пересаживала, А листья желтеют в начале листиков, поливаю раз в неделю и опрыскиваю через день.... Стоит она на окне, за жалюзими.??? Подскажите Что с ней.. .

Владислав Плотников

Полив раз в неделю - это ни о чем не говорит. Поливать надо по мере просыхания грунта, а не по графику. Может, она у вас залита, откуда нам знать. В опрыскивании она тоже не особо нуждается. А могла быть больна или заражена вредителями с самого начала, при покупке

Александр Никитин

мне возможно показалось, но на последнем фото следы деятельности клещей ..обработайте фитовермом, актелликом ..возможно я и ошибаюсь, но это не повредит

Надежда Демидова

А мне тот "кусковато-волосатый" грунт не нравится.
Вы её после покупки не пересаживали?
В рыжем торфе она умрёт.. .

Катя Токарчук

Субстрат влагоёмкий, похоже, и заглублена - очень даже может быть, что началась гниль. Пересаживать драцены лучше сразу после покупки, они и в магазине уже залитые. Чего дожидаться? В опрыскиваниях не вижу смысла.
Вы уверены, что ей достаточно света?

Абрам Бульбаш

Поливать надо из поддона

Максим Быков

Драцена окаймлённая (маргината) . Пересадить бы надо... Транспортировочный грунт очень влагоёмкий, а драцены не переносят переувлажнения почвы. Пересадите в чуть больший горшок, на дно слой пенопласта. После пересадки не поливать несколько дней. Подкомки начинать не ранее, чем через месяц после пересадки. До весны можно подкармливать раз в три недели.

Полив через день - очень часто!

Уход за драценой.