АП
Армен Погосян

Подскажите что с дроаценой и как быть???

Пока еще не пересаживала, А листья желтеют в начале листиков, поливаю раз в неделю и опрыскиваю через день.... Стоит она на окне, за жалюзими.??? Подскажите Что с ней.. .

ВП
Владислав Плотников

Полив раз в неделю - это ни о чем не говорит. Поливать надо по мере просыхания грунта, а не по графику. Может, она у вас залита, откуда нам знать. В опрыскивании она тоже не особо нуждается. А могла быть больна или заражена вредителями с самого начала, при покупке

АН
Александр Никитин

мне возможно показалось, но на последнем фото следы деятельности клещей ..обработайте фитовермом, актелликом ..возможно я и ошибаюсь, но это не повредит

НД
Надежда Демидова

А мне тот "кусковато-волосатый" грунт не нравится.
Вы её после покупки не пересаживали?
В рыжем торфе она умрёт.. .

КТ
Катя Токарчук

Субстрат влагоёмкий, похоже, и заглублена - очень даже может быть, что началась гниль. Пересаживать драцены лучше сразу после покупки, они и в магазине уже залитые. Чего дожидаться? В опрыскиваниях не вижу смысла.
Вы уверены, что ей достаточно света?

АБ
Абрам Бульбаш

Поливать надо из поддона

МБ
Максим Быков

Драцена окаймлённая (маргината) . Пересадить бы надо... Транспортировочный грунт очень влагоёмкий, а драцены не переносят переувлажнения почвы. Пересадите в чуть больший горшок, на дно слой пенопласта. После пересадки не поливать несколько дней. Подкомки начинать не ранее, чем через месяц после пересадки. До весны можно подкармливать раз в три недели.

Полив через день - очень часто!

Уход за драценой.

Похожие вопросы
Подскажите, кто это?
подскажите что за цветок.
Подскажите, что за растение???
Подскажите что за растение
подскажите что за цветочек?
Цветоводы подскажите?
Подскажите что за растение.
Подскажите, как называются...
Подскажите что за цветочки
Подскажите, можно ли...