Татьяна Любавская

Есть ли такой сайт наподобие КиноПоиска, только посвященный музыке?

Юл
Юлия

Нечто подобным можно считать

http://www.discogs.com веб-сайт с одной из крупнейших баз данных музыкальных исполнителей, релизов и лейблов. Наполняется в большей степени добровольцами. Вся информация находится в бесплатном доступе. Зарегистрированные пользователи ресурса имеют возможность продавать/покупать музыкальные релизы, используя специальный механизм сайта.
По состоянию на 24 ноября 2010 года Discogs содержал информацию о:
2 179 140 релизах различных жанров и на различных носителях звуковой информации
1 723 583 музыкантах и группах
183 716 лейблах

http://www.allmusic.com крупная онлайновая музыкальная база данных, принадлежащая организации All Media Guide, наряду с All Movie Guide и All Game Guide. Основана в 1991 году Майклом Эрлевайном и математиком Владимиром Богдановым. До появления Всемирной паутины была доступна по протоколу Gopher.
На сайте Allmusic предоставлена информация о жанрах музыки, музыкантах и группах, а также информация о выходе альбомов и профессиональные рецензии. Авторы дискографических описаний, биографических очерков о композиторах и исполнителях, кратких реферативных обзоров музыкальных сочинений, представленных в базе, — профессиональные музыковеды и критики общим числом более 900 человек.
Allmusic является обладателем крупнейшего музыкального архива, включающего около шести миллионов композиций, а также крупнейшей библиотекой обложек музыкальных альбомов с более чем 500 тыс. изображений.

http://www.rolldabeats.com онлайновая база данных, посвященная сбору музыки в жанрах drum'n'bass и jungle, а также схожих с ними музыкальных направлений. rolldabeats был основан в феврале 2005 года веб-мастером Тийсом Энгельсом (англ. Thijs Engels) и веб-дизайнером Томом «Haste» Джонсоном (англ. Tom «Haste» Johnson). На сегодняшний день база данных содержит, согласно сайту, информацию о более чем 100 000 синглах, выпущенных более чем 20 000 музыкантов.

но это всё иностранные сайты, данные о российских релизах на них тоже встречаются, но мало

Н*
Ната ***

Поисковая система музыки в формате mp3 на www.audiopoisk.com
У нас 2057293 песни, 61633 исполнителя, 158997 альбомов

Лёха Антонов

Не в курсе я, но музыки много тут ЗДЕСЬ