Елена Захарова

(из истории) когда к римскому императору пришли послы из саудовской аравии просить о....

том что бы построить в Риме мечеть, император ответил им следующее: хорошо, вы можете построить мечеть в Риме, только тогда и мы построим христианский храм в Мекке, такой ответ гости не ожидали и покинули страну. в настоящее время на территориях исторически христианских строятся только мечети, а строятся ли православные церкви на территориях с мусульманской верой и для кого? ведь там всех съели, да вырезали, ведь у них самая миролюбивая религия.

Ти
Тина

Это был не император, а Муссолини.
Муссолини мыслил правильно.
Если идти на уступки, то они должны быть взаимными. Тем паче это касается вопросов веры и религии, если вообще уместно говорить об уступках в такого рода делах.
В Европе сейчас этот принцип не действует совершенно.
Христианство в Европе сдает свои позиции.
Медленно, но неотвратимо.
И без всяких встречных уступок противной стороны. К каковой - противной стороне - относятся не только, и даже не столько ислам и другие конкурирующие с христианством мировые религии, сколько реанимированное язычество, агностицизм и атеизм.

Ирина Дегтярёва

а вы времена не перепутали.... \ а мечети нам тут не нужны... \