Владимир V!sk@s

Как зародилась жизнь и как появилась вселенная?

На счет зарождения жизни, имхо, есть две теории - это самозарождение (из неживого в живое) и то что создал нас Бог. Но как вообще это возможно, чтобы из каких то молекул возродилась жизнь. Сам Миллер который выдвинул эту идею, позже засмеялся и сказал что это невозможно, но однако нашлись сторонники которые встали на его сторону, несмотря на то, что выше сказанное он опровергнул. На счет вселенной, говорят что якобы она произошла в следствии большого взрыва. Вопрос: как из "нечего" взялось столько энергии для взрыва? Допустим, что она создалась так, но ведь это произошло очень много лет назад. За это время на луне должно быть просто нереальное кол-во космической пыли. А там слой всего 2 см. Из этого делаю вывод, что все таки мы произошли от бога, и что вселенная зародилась не много лет назад, а всего около 10000 лет (согласно документальному фильму)
И то что мы проходили в школе, что наши предки делали орудия труда, убивали мамонтов, добывали огонь и т. д это все БРЕД! В америке теорию Дарвина преподавать уже запретили. Но тут есть еще один один вопрос: как появился сам бог? (если он конечно существует)
А вы за какую теорию происхождения?

Ирина

Вселенная не имеет дня своего рождения, ибо она существует вечно в виде Абстракт Разумной Материи (Монад) . Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, а вечно приходит в себя, как считает физик из Принстона Пол Стайнхард, после чудовищных взрывов и сумасшедших сжатий.
По теории Большого Взрыва, мир, в котором мы живем, родился примерно 13 млрд. лет назад, когда плотная точка взорвалась, засеяв все материей и энергией. Согласно модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, у Вселенной нет никакого начала. А Большой Взрыв лишь очередной поворот на бесконечной дороге взрывов, расширений и сжатий, и каждый цикл длится триллионы лет. Эта теория ближе приближается к действительности. Абстракт Разумная Материя способна создавать или родить любую форму жизни, от мельчайших частиц до планет и Галактик.

Вселенная — это энергетическое Разумное пространство, закономерно движущееся по спирали, с направлением движения слева направо. Отсюда вытекает, что жизнь — это движение Энергоразумной Материи слева направо. Правителем Вселенной является Бог Отец. Создание его проходило в три этапа: эмпирический, лидирующий, управляющий.
Начнем с первого, эмпирического этапа. Представьте себе океан. Таким океаном являлась Абстракт Разумная Материя. Вначале этот океан не имел целенаправленного действия. Сгустки Абстракт Разума находились в спокойном состоянии. Постепенно, под воздействием Закона Постоянного Движения (без движения нет жизни во Вселенной) возникло волнение океана.
Началось активное передвижение Абстракт Разумной Материи, сгущение ее, скопление множества Монад в одну точку. Мы говорим «точку» , но должны понимать, что на фоне Вселенной даже шар огромных размеров будет смотреться, как Точка. Внутри этой точки происходило постоянное движение Монад, сгущение точки приводило к обогащению Разума и накоплению давления. Когда Разумность достигла определенной степени концентрации, произошел взрыв. Та Разумность, которая была в эпицентре взрыва, освободившись от условного заточения, стала Первоначалом, состоящим из Высочайшего Разума, включающего в себя бесконечное число Монад. Этот Разум стал называться Преорик Проорзим — и это был первый этап рождения Бога Отца.
Преорик Проорзим — это первоначало. Способен рождать Монаду из Монады при накоплении в первой в процессе существования достаточного количества энергии Разума для деления. Процесс накопления сродни образованию крупной капли воды из мелких точечных паров в воздухе. Каждый миг происходит рождение первоосновнои Монады, так как без этого процесса невозможны перерождения маленьких Частиц — Монад в огромную суть Абстракт-Энергоразум, способную заполнить определенное пространство и подчинить это пространство своей Абстракт-деятельности. Можно сказать, что Преорик Проорзим — это суть множества Монад, находящихся в постоянном делении, и уже Волею Коллегиального Органа управления Вселенной распределяемых в пространстве Вселенной для разумных целе

Надежда Вечканова

По Воле Божией

Людмила Filippova

После каждого нового документального фильма Вы так и будете менять мировоззрение под прямым углом?

Венера Арзыкулова

В Америке Дарвина не запретили, а сделали это тока в нескольких штатах... А вот непонятно - почему на Луне вообще должна быть пыль, а если есть, то откуда?

Влад Смирнов

А я "фома-неверующий", пока не увижу, не пощупаю - не поверю. Есть много гипотез и теорий (некоторые вы здесь привели), но все они грешат одним - они не доказаны опытным путем, они сугубо умозрительны. Может с адронным коллайдером что-нибудь получится. Поживем - увидим.

Екатерина Виряскина

" две теории - это самозарождение (из неживого в живое) и то что создал нас Бог"
Из чего создал?... Из неживого - вот.
Кстати, как там у нас с парадоксами Эйнштейна в первую микросекунду
БОЛЬШОГОБАБАХА?
И уж совсем некстати Дарвин был человеком верующим, что не мешало ему в его развитии.
В остальном пути господни неисповедимы!

Андрей Монахов

Вы хотите получить ответ на такой глобальный вопрос в рамках проэкта? Нереально .