Ира Алёхина

Какая музыка была в 50-60 и в 70-80 годах

Уважаемые ценители музыки. Хочу узнать какая музыка была в 50-60 годах, а какая в 70-80 годах. Чем она славилась, чем завораживала, что имело значение в песнях и интересно, кто пел в эти далёкие времена???

Алена

50-60 гг. - рокабилли, рок-н-ролл... Билл Хейли, Элвис Пресли, Клифф Ричардс, расцвет "Битлз"
70-80 гг. - рок во всех его ипостасях, такие корифеи как Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbat, King Krimson, Chicago, The Doors.
В основном, это была музыка протеста - альтернатива слащавеньким песням про любовь-морковь.