Евгений Давыденков-Калинин

можно с ютуба скачать видео на флэшку и как это сделать

Эльдар Маг

как вариант можно программой fraps записать прямо с экрана во время воспроизведения видео

Елена Конова

Да, введи в адресной строке браузера перед youtube видео "ss" без кавычек, там откроется страничка, откуда можно будет скачать видео в любом качестве, в котором это возможно (240, 360, 480, 720 и т. д. ) и в доступном формате (mp4 или flv и др.) .
Например: http://www.ssyoutube.com/watch?v=s7a9Erpkwok&feature=plcp
Или можешь напрямую зайти на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и просто вбить ссылку видео в строку и нажать "Скачать". Это то же самое, что и способ №1, только чуть дольше.