Татьяна Якубенко

Температура после болезни

Бывало ли у вас такое. Два дня назад были на приеме у педиатора после ОРВИ. . Посмотрела. Здоров ребенок. Прошло пару дней и сегодня меряю ей с утра температуру 37.6... сейчас еще померяла.. уже 37...Врача все равно опять вызвала вот ждем... Пока думаю может после перенесенных заболеваний первое время это нормально типа организм "добивает" остатки инфекции или мы просто недолечились и снова заболели?

Сергей Козак

проста не доличились и переохладились сразу после выздоравливания вот и вылезла.

1Елена 1Королева

организм борется, перетерпите, обильное питье и постельный режим, сон.
выздоравливайте!)

Мамаз Муткин

Скорее все-таки возврат недолеченной ОРВИ. Берегите ребенка, второй раз обычно тяжелее переносится.

Ваня Сова

Словили вирус на ослабленный организм в поликлинике. Это не "после болезни" это новая болезнь. Нет, у нас такого не бывает, мы закалённые. Окна при ребёнке открываем, водой холодной обливаем и не кутаем в 33 одёжки, что и вам рекомендуем. О! И врача с температурой 37 я тоже не вызываю. Но в саду очень очень часто дети выходят с больничного, приносят справку, а через пару дней по новой.
На кой чёрт вам врач? Что он вам скажет, что вы сами не знаете? Нужно обильное питьё, опустить температуру в комнате до хотя бы 20, лучше 18 и увеличить влажность. Хотя бы накинуть на батарею мокрое полотенце, помыть полы и побрызгать пульверизатором, можно, с эфирным маслом кедра или эвкалипта. Если поднимется выше разденьте ребёнка, можно обтереть тёплой водой. Не надо сбивать температуру, если нормлаьно переносить, главное давать много много питья. Бруснику, малину замороженную или свежую, в виде тёплого питья, шиповник. Если не аллергик. А врача нужно вызвать если температура держится 3 дня или температура с другими симптомами, типо сыпи, поноса.