Ек
Екатерина

помогите с учёбой)) ) решили пожалуйста) надо преобразовать в многочлен (2a+3)(2a-3)

Ма
Мария

Ребята, да что ж вы совсем не хотите ничего учить. Это формула сокращенного умножения.
Произведение суммы на разность этих же чисел равно разности квадратов этих чисел.
Формулы сокращенного умножения: 1) Разность квадратов двух чисел. 2 и3) квадрат суммы и квадрат разности двух чисел. 4 и 5) Куб суммы и разности двух чисел. 6 и 7) Сумма и разность кубов двух чисел. Знать их нужно обязательно. Нужно заучить наизусть не только формулы, но и сами правила.
И помни: математика - наука ревнивая, она может невзлюбить того, кто не оказывает ей должного внимания.
Ну а пример: это произведение сразу равно (2а) ^2-3^2=4a^2-9.