Евгений Сазонов

Как написать программу на С++

Как написать программу на С++ :
Дано условие X-SinX-1=0. Найти интервал [X1,X2] в котором расположен корень. Подсказка: в интервале, где расположен корень, функция меняет знак.

а как это будет выглядеть в программе?? ?

Никола Ф

Берёшь Y:=X-sin(x)-1, в цикле находишь интервал, где эта функция меняет свой знак.

зная что синус принимает значения от -1 до 1 прикинь от какого первоначального интервала отталкиваться. . затем его разбиваешь на подинтервалы, ищешь среди них, находишь участок где ф-я меняет знак, этот интервал ещё разбиваешь, ищешь снова и так далее пока не будет достигнута заданная точность.