Фарход Садыков

каким словом можно заменить слово норовистый

Елена Бондарева

«норовистый, неуловимый»
разг. имеющий крутой нрав, упрямый своенравный характер
Происходит от сущ. норов, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. нъравъ, (Григ. Наз. ХI в. , стихир. ХII в.) , ст. -слав. нравъ, русск. норов, нрав; ср. также чешск. mrav «обычай, норов» . Русск. нрав заимств. из церк. -слав. (ср. ст. -слав. нравъ) вместо исконнорусск. но́ров (см.) . Др. -русск. нъравъ получило вторичное ъ в необычном звуковом сочетании нр- в начале слова, и его не нужно возводить к праслав. *nьravъ

Евгений

упрямый, капризный, прихотливый

Арам Манукян

Напористьiй, неуемньiй.

Дарья Левандовская

Своенравный, непокорный, ершистый, непростого характера, занозистый, даже - поперечный