Людмила Порубова

Вопрос внутри о причине боли на кончике пальца...

Кто нибудь может обьяснить такую вещь? Кончик пальца (а именно подушека под ногтем серединного пальца правой руки ) если надевать, то болит словно его колят иголкой.
Именно одно и тоже место уже более года а может и больше.
Что это? Так в общем не беспокоит но если случайно это место надавить то будет больно.
Самое вероятное на данный момент мне кажется что когда давно мне брали кровь из пальца и сделали глубокий прокол повредив нерв или костную ткань которая с годами дает о себе знать?
А может там инородное тело, например обломок иглы морского ежа? (хотя никогда не слыхал чтобы они оставались в теле)
Искал ответ в интернете но только один с подобной пробле-мкой поднимал вопрос на форуме, но так однозначного ответа и не получил.

поправка ...если не _Надевать_ а Надавить

Вера

Какое-то инородное тело у вас под ногтевой пластиной.
Оно и может давать такую доль.
Могли и при взятии крови повредить нервное окончание, хотя это бывает редко.

Ничего, у людей бывают большие патологии и ничего, живут...