Иван Дадаев

напишите, в чём вы видите значение устаревших слов: "грядущие годы таятся во мгле, но вижу твой жребий на светлом челе"

Роман

Какое-то время устаревшие слова еще понятны говорящим, знакомы им по художественной литературе, хотя при общении людей в них уже не возникает потребности.
Устаревшие слова выполняют в художественной речи разнообразные стилистические функции. Архаизмы и историзмы используются для воссоздания колорита отдаленных времен.
чело- лоб, часть головы, от темени до бровей.
грядущий- грядущая, грядущее (книжн. ритор.) . 1. прич. действ. наст. вр. от грясти. || Следующий во времени, наступающий (поэт. )