Алла

Помогите решить задание для 7 класса.

Помогите я не поняла.
запишите уравнение прямой, параллельной графику функции y=-2x + 4 и проходящей через точку M (0;-12)

Алена Миронова

Прямая, котораю составили вы, не должна пересекаться с прямой, которая является графиком уравнения. И обязательно должна проходить через (0;-12), при этом координата не является решением заданного уравнения.

Ле
Лена

прямая будет иметь вид y=-2x +b (ибо направление определяется коэффициентом при х) , а b можно определить как раз из точки: -12=2*0+b, откуда b=-12, итого y=-2x-12