Урмат Шайымкулов

как пифагор стал лидеров в обществе?

Ирина Солошенко

Лидерам доверяют решение общественных проблем, потому что они выше по развитию обычных чиновников и средней массы народа.
Настоящие лидеры всегда стремятся к гармонии, оптимальности и совершенству.
Между обычной властью и настоящими лидерами всегда есть различие в уровне развития.
В высокоразвитых государствах власть ограничивается лидерами, героями, делегатами.
В слаборазвитых странах обычно противодействие смелых лидеров, стремящихся к совершенству чего-либо, и придирающихся к ним правительственных чиновников.
Власть могут ограничить только смелые лидеры и мужественные энтузиасты, критикующие власть и призывающие к соревнованию и самостоятельности.
Государства, в которых лидеры и энтузиасты преобладают над чиновниками, выше по уровню развития государств, в которых чиновники не являются лидерами, а заняли свой пост по назначению или по привилегиям.
Нормальный метод воздействия проявляется в агитации к соревнованию, открытой самостоятельности, смелости лидеров и героев, в сочетании с возмущённым наказанием, требовательностью и неприязненной критикой.
В развивающихся странах, где явный лидер становится главным правительственным чиновником, конфликты с прогрессивной оппозицией минимальны.
В нормальных обществах не государственную власть, а лидеров дополняют добровольные коллективные организации.
Общественных организаций не может существовать в принципе по определению, так как любая организация это уже коллектив, отделённый от общества.
Любой человек, претендующий на смелое лидерство, должен быть самостоятельным, открытым, откровенным, пропагандировать соревнование и сопротивление деградирующей власти.

Юлия Троянова

Стал Олимпийским чемпионом по классической борьбе.