Антон Делов

Помогите пожалуйста, административное право.

Напишите от своего имени обращение в государственный орган в виде предложения

Игорь Титов

Виды обращений
Статья 4 Закона предусматривает три вида обращений в письменной форме: предложение, заявление и жалоба. Кроме того, установлена возможность устного обращения в государственные органы и ОМСУ.

Предложение – это рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и ОМСУ, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества.

Заявление – это просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, ОМСУ и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.

Жалоба – это просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.